Art.-Nr.(2523)
Komplexe Silvaner-Art, geradlinig und elegant.
| Rebsorte(n) | Silvaner |
| Flaschengröße | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Herkunft | Franken (DE) |
| vorhandener Alkohol | 13% vol |
| Restsüße | 1,2 g/l |
| Säuregehalt | 5,8 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | von 8 bis 12 °C |
| Gärung | Edelstahltank |
| Ausbau | Edelstahltank |
| Einzellage | Nordheimer Vögelein |
| GTIN | 42 6004992 523 8 |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Brennwert | 324 kJ / 78 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |