Art.-Nr.(2510)
Raffinierter Auftakt, saftig und zupackend.
(Abbildung weicht ab.)
| Rebsorte(n) | Sauvignon Blanc |
| Flaschengröße | 0,75 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Herkunft | Franken (DE) |
| vorhandener Alkohol | 13,5% vol |
| Restsüße | 2,8 g/l |
| Säuregehalt | 6,7 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | von 8 bis 12 °C |
| Einzellage | Sommeracher Rosenberg |
| GTIN | 42 6004992 510 8 |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Brennwert | 353 kJ / 85 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |