Art.-Nr.(2403)
Echt fränkischer Klassiker!
| Rebsorte(n) | Silvaner |
| Flaschengröße | 1 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Herkunft | Franken (DE) |
| vorhandener Alkohol | 12,5% vol |
| Restsüße | 1,6 g/l |
| Säuregehalt | 5,2 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | von 8 bis 12 °C |
| Nach Kauf direkt verzehrbar | Ja |
| Gärung | Edelstahltank |
| Ausbau | Edelstahltank |
| Einzellage | Nordheimer |
| GTIN | 42 6004992 403 3 |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Brennwert | 296 kJ / 71 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |