Art.-Nr.(2502)
Fruchtig-frisches Weinvergnügen, herzhaft und würzig, die fränkische Alternative zum Sauvignon blanc.
| Rebsorte(n) | Bacchus |
| Flaschengröße | 1 l |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Herkunft | Franken (DE) |
| vorhandener Alkohol | 12% vol |
| Restsüße | 3,9 g/l |
| Säuregehalt | 5,5 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | von 8 bis 10 °C |
| Gärung | Edelstahltank |
| Ausbau | Edelstahltank |
| Einzellage | Nordheim |
| GTIN | 42 6004992 502 3 |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Brennwert | 288 kJ / 67 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |